Поиск по сайту
Происшествия
16.03.2024 13:10

Вооруженного иностранца в розыске задержали в Нижнем Новгороде

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Иностранца, находящегося в федеральном розыске, задержали в Нижнем Новгороде. Он был вооружен, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

По данным ведомства, в конце прошлого месяца сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГАИ остановили для проверки отечественную легковушку. В салоне находились водитель и его двоюродный брат – 33-летний гражданин республики ближнего зарубежья. При себе у него обнаружили травматический пистолет со следами кустарной переделки.

Впоследствии экспертиза показала, что оружие действительно было изменено и приспособлено под стрельбу патронами калибра 9 мм – то есть стало огнестрельным. По данном факту было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и перевозке оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Пистолет у иностранца изъяли, а его самого доставили в ОВД. Выяснилось, что мужчина находится на территории РФ незаконно. С 2016 года он объявлен в федеральный розыск по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По словам самого мигранта, пистолет он нашел около семи лет назад во время конфликта в другом регионе. В Нижний Новгород уехал, когда узнал, что находится в розыске.

Сейчас мужчина находится под стражей, правдивость его слов проверяют правоохранители. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что у жителя Кулебакского района изъяли незаконно изготовленный пистолет и 68 самоснаряженных патронов. Расследуется уголовное дело.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений