Поиск по сайту
Происшествия
16.03.2024 11:49

Заступившемуся за ребенка в Нижнем Новгороде грозит до 3 лет колонии

Мужчина избивал подростка во дворе.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Парню, заступившемуся за подростка в Приокском районе Нижнего Новгорода, грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати» (16+). 

Напомним, что все началось с конфликта школьников летом прошлого года. Группа подростков якобы напала на сверстника, и его мать написала заявление в полицию. Через несколько дней отец избитого ребенка решился на самосуд – и набросился с кулаками на предполагаемого обидчика. Он повалил мальчика на землю, ударил и пригрозил расправой. Это заметил прохожий, который вступил в драку с мужчиной. 

В результате родители школьников заключили мировое соглашение в суде – таким образом, напавший на ребенка нижегородец не понес наказания. Однако молодой человек, который заступился за тинейджера, все еще проходит обвиняемым по уголовному делу о причинении вреда здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ). Он якобы сломал потерпевшему челюсть – однако со слов очевидцев, после удара тот мог говорить, и даже пригрозил оппоненту полицией. 

Отец обвиняемого считает дело несправедливым. 

«Получается, что кто угодно может избивать детей, стариков. А люди просто будут проходить мимо, потому что побоятся наказания», - заявил мужчина.

Фото: «Кстати»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений