Поиск по сайту
Происшествия
11.03.2024 15:18

Безработного нижегородца задержали за выращивание каннабиса дома

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

3 года лишения свободы грозит безработному жителю Нижнего Новгорода за выращивание запрещённых растений в квартире. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Согласно информации, ранее не судимый горожанин выращивал каннабис для личных целей. В квартире нижегородца в Канавинском районе города было обнаружено 4 куста растений, свёрток с растительными веществами, фитолампы, весы, удобрения и другое оборудование для культивирования.

Отмечается, что вещество из свёртка отправили на исследование. В лаборатории выяснили, что это каннабис общим весом в 75 г.

В феврале текущего года культивировавший запрещённые вещества нижегородец был задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Также на «растениевода» составлен административный протокол по статье 10.5.1 КоАП РФ – выращивание растений, содержащих наркотические вещества.

В настоящее время нижегородец находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание, которое он может получить, составляет 3 года лишения свободы. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что производивший масло каннабиса нижегородец осужден на 6 лет колонии. Он изготавливал наркотические вещества в особо крупных размерах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений