Поиск по сайту
Происшествия
15.11.2019 09:48

Опасный преступник сбежал из колонии в Нижнем Новгороде

Мужчина был осужден за изнасилование, причинение тяжкого вреда здоровью и кражу.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - ГУФСИН России по Нижегородской области разыскивает Салахова Раушана Мухаметхафизовича, сбежавшего из нижегородской ИК-5 несколько дней назад. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2009 году уроженец Туркмении был осужден по четырем статьям уголовного кодекса за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, кражу с незаконным проникновением в жилище, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Приговором Лениногорского городского суда Татарстана он был приговорен к наказанию в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Однако впоследствии осужденный был переведен в колонию-поселение ИК-5 Нижнего Новгорода, расположенную в Канавинском районе. В ведомстве подчеркнули, что пребывающие в колонии-поселении имеют право иметь личные вещи, носят гражданскую одежду, выходят на работу на территорию города и перемещаются без охраны.

12 ноября во время очередной проверки сотрудники ФСИН обнаружили, что Салахов в колонии отсутствует.

Приметы разыскиваемого: рост 178 см, среднего телосложения, короткие светло-русые волосы, залысины на лбу и висках, зеленые глаза, прямые брови, выступающий раздвоенный подбородок, выпуклая спинка носа, тонкая верхняя губа и полная, выступающая вперед, нижняя, оттопыренные уши и опущенные уголки рта.

Салахов был одет в темные куртку и брюки, темные ботинки на молнии 42-го размера и черную вязаную шапку.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о преступнике, просят звонить по телефонам ГУФСИН 8(831)464-90-11, 464-90-90, 8(999)137-09-00 или в полицию по номерам 02 и 112.
Ранее из нижегородской колонии сбежал осужденный за терроризм.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений