Поиск по сайту
Происшествия
16.09.2019 11:02

Стали известны подробности травмирования работника ФОКА в Городце

Возбуждено административное делопроизводство.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru - МБУ "Городецкий физкультурно-оздоровительный комплекс" накажут за травму, полученную работником ФОКа в августе текущего года. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роструда.

Напомним, несчастный случай произошел 21 августа у главного входа в здание Городецкого физкультурно-оздоровительного комплекса. 42-летний работник ФОКа хотел определить объем работ по устранению течи между навесом и стеной здания. Сотрудник установил приставную лестницу, прислонив ее к навесу. Основание лестницы было без противоскользящих наконечников и опиралось на декоративную плитку крыльца. Когда он поднялся наверх, лестница внезапно поехала и уперлась в бордюр. Мужчина потерял равновесие и упал на перила крыльца.

В результате инцидента пострадавший получил тяжелые переломы ребер со смещением и тупую травму грудной клетки. 

В ходе расследования несчастного случая установлено, что пострадавший выполнял работу, не обусловленную его трудовым договором и должностной инструкцией. Работник осуществлял работы со стремянкой, не установив ее в соответствии с правилами охраны труда на высоте. Старший администратор осуществлял работы один. В случаях, когда невозможно закрепить лестницу при установке ее на гладком полу, у ее основания должен стоять работник в каске и удерживать лестницу в устойчивом положении. К тому же пострадавший был допущен к работе на высоте без медосмотра, инструктажа и страховочной привязи.

Комиссией назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая. Возбуждено административное делопроизводство, принимается решение о назначении наказания.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений