Поиск по сайту
Происшествия
11.08.2019 11:36

5 атомщиков, погибших на испытаниях под Северодвинском, могли быть из Сарова

На военном полигоне произошел взрыв.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru - Пятеро сотрудников «Росатома» погибли во время взрыва на испытаниях под Северодвинском. Об этом сообщается на сайте госкорпорации.

Согласно информации, ЧП произошло на военном полигоне в Архангельской области 8 августа. Во время испытания ракеты на морской платформе загорелось топливо и произошел взрыв.

Как сообщают федеральные СМИ, после взрыва несколько сотрудников «Росатома» были отброшены в Белое море. Поиски продолжались до тех пор, пока оставалась надежда найти выживших.

Как отмечается в заявлении департамента коммуникаций госкорпорации «Росатом»,в результате ЧП погибли пятеро атомщиков, занимавшихся работами, связанными с радиоизотопным источником питания в составе ракеты. Еще 3 человека получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Пострадавших доставили в специализированное медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

По неподтверждённым данным, погибшие могли быть сотрудниками РФЯЦ-ВНИИЭФ в Сарове. Руководство ядерного центра выступит с официальным заявлением по поводу событий на полигоне Минобороны России в Архангельской области вечером 11 августа.

«Росатом» выразил соболезнования родным и близким погибших и пообещал, что их семьям будет оказана помощь и поддержка.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений