Поиск по сайту
Происшествия
13.07.2019 15:35

Глава отделения РВИО Казаринов убит на Щелоковском хуторе

Он погиб в результате ножевого ранения.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Председатель нижегородского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Олег Казаринов убит в Нижнем Новгороде 12 июля.

Как пишет "Российская газета", преступление было совершено на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щелоковский хутор", где велась подготовка к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции "Щит и меч".

Около 22:45, когда участники мероприятия расходились по домам, один из них подошел к Казаринову и нанес ему удар ножом.

На место происшествия были вызваны медики и полицейские. Раненого на карете "Скорой помощи" экстренно доставили в больницу №35, однако медики спасти жизнь мужчине не смогли, и он скончался во время операции.

Злоумышленника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в полицейский участок, где тот дал признательные показания. 

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека", продолжается.

"Шок невероятный. Потеря для всех нас, области. Он был полон планов и работал над ними вовсю. Мы потеряли замечательного человека", - написала жительница Нижнего Новгорода Татьяна на страничке Олега Казаринова в Facebook.

"Большая потеря. Особенно ужасно, что на своём же мероприятии, которому отдано столько сил. В памяти останется много светлых воспоминаний о совместных проектах", - отметил Александр.

Информационное агентство Newsroom24 выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: страница Олега Казаринова в Facebook.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений