Поиск по сайту
Происшествия
12.07.2019 20:58

Студент из Перми умер в Нижнем из-за ошибки в диагнозе

21-летний студент умер 6 июля.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru - 21-летний студент из Пермского края Руслан Сыстеров скончался в Нижнем Новгороде 6 июля.

Как пишет издание 59.ru, причиной смерти молодого жителя города Кудымкар стал альвеококкоз - поражение печени, вызванное тем, что в организме жили черви альвеоккоки. Заражение человека происходит при проглатывании яиц паразита из-за немытых рук после контакта с шерстью и шкурами диких животных, а также при употреблении в пищу дикорастущих ягод и трав, загрязнённых фекалиями зверей.

Как отмечает девушка умершего, они встречались около трех лет, и ей неизвестно, каким образом молодой человек заразился этой болезнью.

Первые симптомы у Руслана стали появляться в конце 2018 года. У мужчины, побаливал живот. Кроме того, у него пожелтели глаза.

Сначала врачи лечили пермяка от гепатита, а затем решили, что он болен эхинококкозом, который вызывается гельминтами. Однако оказалось, что поставленный диагноз неверный, а в организме больного жили другие паразиты.

Верно заболевание определили  только медики в Нижнем Новгороде, где пациенту провели пять операций, включая пересадку печени, но спасти жизнь уже не смогли.

Ранее сообщалось, что 30-летняя нижегородка погибла из-за врачебной ошибки.

Фото: Ruslan Systerof, vk.com.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений