Поиск по сайту
Происшествия
04.06.2019 22:46

Похитители елки осуждены в Арзамасе

Кража произошла ночью 9 января.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru - Арзамасский городской суд вынес приговор двум местным жителям, которые обвинялись в краже новогодней елки, сообщили корреспонденту агентства Newsroom24 в Арзамасской городской прокуратуре.

По данным следствия, преступление произошло ночью 9 января 2019 года. Двое нетрезвых мужчин в возрасте 20 и 23 лет отправились в кафе. Перед входом в точку питания один из них случайно задел стоявшую здесь елку с гирляндой, после чего она упала.

Молодые люди решили в кафе не идти, а елку украсть. Выполнив задуманное, они принесли зеленую красавицу зимой и легли спать.

Проснувшись утром, похитители увидели елку и вспомнили, что они ее украли. После этого молодые люди понесли новогоднее дерево обратно в кафе, чтобы извиниться. Однако к тому времени в полицию уже поступило заявление о краже, и было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда уголовное дело в отношении одного участника кражи было прекращено за примирением сторон, а второй с учетом ранней судимости получил два года условно.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области осудили воров, похищавших игрушки с новогодних елок.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений