Поиск по сайту
Происшествия
24.05.2019 09:36

Мужчина выращивал коноплю в двух квартирах в Нижнем Новгороде

Уроженец Марий Эл оборудовал в арендованных квартирах парники.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - В Московском районе Нижнего Новгорода направлено в суд уголовное дело в отношении 45-летнего уроженца Марий Эл, обвиняемого в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и их хранении.

По версии следствия, в сентябре прошлого года страдающий наркотической зависимостью мужчина закупил оборудование и арендовал две квартиры на улицах Рябцева и Шаляпина, где обустроил парники с системами вентиляции и освещения, высадив заранее приобретенные семена конопли.

До декабря 2018 года злоумышленник поддерживал в парниках необходимое освещение, оптимальную температуру воздуха, осуществлял полив и внесение удобрений с целью повышения урожайности растений «каннабиса». Собрав необходимое количество частей растений конопли, он незаконно хранил наркотическое средство в этих квартирах.

1 декабря мужчина был задержан сотрудниками полиции. В ходе обысков в арендованных им квартирах изъяты 20 кустов конопли и свыше 300 грамм марихуаны. Свою вину задержанный полностью признал. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что наркоплантатора, «лечившего» себя марихуаной, задержали в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений