Поиск по сайту
Происшествия
26.04.2019 16:53

МЧС распространило рекомендации нижегородцам в рамках режима ЧС

Режим ЧС введен на территории Нижегородской области с 25 апреля.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Рекомендации населению опубликовало региональное Управление МЧС в рамках введенного в Нижегородской области режима чрезвычайной ситуации. Рекомендации распространила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

В частности, в рамках введенного режима ЧС и особого противопожарного режима запрещено применение открытого огня для сжигания на территориях земельных участков всех категорий сухой растительности, мусора, порубочных остатков и иных горючих материалов.

Кроме того, запрещено: посещение гражданами лесов при наступлении IV — V класса пожарной опасности; использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

Будет привлечено население для ежедневного патрулирования территорий населенных пунктов, прилегающих к лесам, землям сельхозназначения, а также отдельных улиц, микрорайонов, на которых имеются земельные участки, не очищенные от сухой растительности.

Будет организована круглосуточная работа межведомственных мобильных групп по контролю за соблюдением мер пожарной безопасности с учетом максимально возможного охвата проводимыми рейдами территорий населенных пунктов, дачных и садоводческих кооперативов, подверженных угрозе природных пожаров, а также мест массового отдыха населения граждан на природе.

За нарушение требований пожарной безопасности увеличены штрафные санкции. Предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

Напомним, что 25 апреля на территории Нижегородской области в соответствии с Указом губернатора введен режим функционирования чрезвычайной ситуации.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений