Поиск по сайту
Происшествия
18.04.2019 14:55

Инспектор Госохотнадзора подозревается в присвоении туши погибшего лося в Семенове

Следователи проводят проверку.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -

Следователи Семеновского межрайонного следственного отдела СК РФ по Нижегородской области проводят проверку по факту злоупотреблении служебными полномочиями старшим инспектором Семеновского межрайонного отдела по охране контролю и регулированию охотничьих ресурсов Комитета Нижегородского госохотнадзора, подозреваемого в злоупотреблении служебными полномочиями и фальсификации доказательств. Об этом корреспонденту агентства Newsroom24 сообщили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, в ноябре 2018 года начальник Воскресенского отдела полиции, двигаясь на своем автомобиле, сбил на автодороге лося, который от полученных травм скончался. Полицейский вызвал на место сотрудников ГИБДД и старшего инспектора Госохотнадзора. Последний якобы пообещал полицейскому «все уладить» и тому не придется платить штраф государству за погибшее животное (170-240 тысяч рублей).

Но вместо этого вызвал на место происшествия знакомого жителя соседней деревни. После чего они разделали тушу убитого лося. Позднее сообщник госохотоведа обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время по данному факту следователи проводят проверку.

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений