Поиск по сайту
Происшествия
20.03.2019 18:51

Женщина, продавшая новорожденного, арестована в Нижнем Новгороде

Злоумышленница является гражданкой Украины.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Московским районным судом арестована на два месяца 41-летняя женщина, продавшая новорожденного. Об этом корреспонденту Newsroom24 сообщили в прокуратуре Московского района.

Также стало известно, что арестованная является гражданкой Украины.

Как сообщалось ранее, летом 2018 года злоумышленница договорилась с 38-летней нижегородкой (ей уже предъявлено обвинение в покушении на торговлю несовершеннолетним) о сделке по безвозмездной передаче ей новорожденного ребенка. 26 июля она приехала в роддом №4, где по поддельным документам родила мальчика, которому дала фамилию, имя, отчество, позволяющие впоследствии забрать его сторонним лицом.

31 июля роженица покинула роддом, оставив в нем своего новорожденного. Мальчик потом был незаконно получен другой соучастницей. Именно этого малыша женщина пыталась продать за 300 тысяч рублей семейной паре из Москвы.

Сейчас местонахождение этого малыша установлено, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Любопытно, что у обвиняемой воспитывалось пятеро несовершеннолетних детей, причем двоим из них, как установила генетическая экспертиза, она не является биологической матерью. Все дети помещены в социальные центры и медучреждения.

Соучастницу преступления задержали 19 марта. Скоро ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.     

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений