Поиск по сайту
Происшествия
12.03.2019 09:30

Нижегородец приучал сожительницу к наркотикам

Происшествие случилось в Городецком районе.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru - В Городецком районе направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств и склонению к их потреблению.

По версии следствия, в ноябре 2018 года мужчина получил в сети «интернет» предложение от неустановленного лица о совместном сбыте наркотических средств потребителям бесконтактным способом. Для этого злоумышленник приобрел электронные весы, пакетики из полимерного материала с контактной застежкой для удобства расфасовки наркотического средства по условным «дозам».

Получив от сообщника информацию о месте нахождения «закладки» и обнаружив ее в лесополосе, городчанин расфасовал партию мефедрона массой не менее 8,229 граммов на 8 пакетиков. Однако сбыть их не смог, так как наркотики были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Кроме того, 30 ноября в одном из частных домов деревни Повалихино мужчина передал указанный наркотик своей сожительнице и, обещая наступление положительных эмоций, склонил женщину к его употреблению.

После этого с 30 ноября по 2 декабря мужчина незаконно сбыл своей сожительнице наркотическое средство в значительном размере.

Заключенному под стражу мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде поддержано гособвинение по делу мужчины, склонявшего супругу к употреблению наркотиков.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений