Поиск по сайту
Происшествия
18.02.2019 18:47

65-летний мужчина осужден в Городце за убийство пенсионерки

Преступление было совершено в марте 2017 года.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru - В Городецком районе Нижегородской области вынесен приговор 65-летнему мужчине, признанному виновным в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Как было установлено следствием и судом, 28 марта 2017 года в доме по улице Коминтерна в городе Городец злоумышленник нанес множественные удары заостренным предметом по голове 79-летней пенсионерке, которая скончалась от полученных ранений.

В ходе дополнительного осмотра места происшествия правоохранители отыскали на чердаке дома одежду погибшей, а при проведении молекулярно-генетической экспертизы установили и доказали причастность к совершенному преступлению подсудимого. 27 июля 2017 года виновный был задержан, а затем его заключили под стражу.

Следователи установили, что в день совершения преступления подсудимый пришел в дом к потерпевшей якобы помолиться за умершего родственника. В ходе ссоры с погибшей он и совершил убийство.

Кроме того, в ходе расследования в жилище мужчины в ходе обыска изъяли 45 патронов, являющиеся боеприпасами.

Пенсионер, не признавший свою вину, приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что 40-летний нижегородец осужден за убийство квартирной хозяйки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений