Поиск по сайту
Происшествия
13.02.2019 14:52

Близнецы украли собаку, чтобы найти деньги на выпивку

Преступление произошло в Ветлужском районе Нижегородской области.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - Близнецы украли собаку, чтобы найти деньги на выпивку. Об этом сообщает Ветлужский районный суд.

16 октября 2018 года братья находились в гостях у своего отца в деревне Морчиха Ветлужского района, где распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, близнецы поехали в соседнюю деревню Махони, чтобы одолжить у знакомого денег на спиртное. Однако знакомый им отказал.

Тогда один из братьев предложил знакомому продать им одну из двух собак породы русская пегая гончая, которые находились в вольере напротив дома. Поскольку денег у братьев не было, мужчина им снова отказал. После этого второй брат решил похитить собаку. Он подошел к мужчине ударил его в лицо и велел брату забрать собаку. Первой собаке удалось сбежать из автомобиля злоумышленников, тогда они забрали вторую. На требования хозяина вернуть ее, один из обвиняемых достал нож и, угрожая убийством, ударил потерпевшего в лицо. После этого обвиняемые скрылись.

Свою вину злоумышленники признали частично. Суд приговорил одного из братьев к 5,5 годам колонии строгого режима, другого – к 4 годам колонии общего режима.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений