Поиск по сайту
Происшествия
18.12.2018 09:42

Полицейский вместе с коллегами и знакомыми избивал любовника жены

Происшествие случилось в Выксе.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru - В Выксунском районе Нижегородской области осуждены трое бывших полицейских: 36-летний инспектор ДПС, а также 30- и 42-летний оперумолномоченные.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, все они признаны виновными в превышении полномочий с применением насилия, а экс-сотрудник ГИБДД - также в умышленном причинении легкого вреда здоровью и подстрекательстве.

Судом установлено, что в ночь на 8 ноября 2015 года в микрорайоне Мотмос инспектор ДПС вместе с тремя знакомыми избил 25-летнего любовника своей жены.

Потерпевший подал заявление о привлечении четырех злоумышленников к уголовной ответственности за причинение ему телесных повреждений.

Полицейский обратился к заявителю с просьбой отказаться от заявления, пообещав компенсировать причиненный вред, но свое обещание не выполнил.

Избитый мужчина продолжал требовать возбуждения уголовного дела. Тогда инспектор ДПС уговорил знакомых сотрудников полиции помочь ему.

18 января 2016 года двое оперуполномоченных привели потерпевшего в здание отдела полиции и потребовали от него отказаться от намерения привлечь их товарища к уголовной ответственности, после чего отпустили его.

25 февраля 2017 года они незаконно задержали мужчину, доставили в служебный кабинет в здании МВД, где избили его. Затем злоумышленники составили подложные рапорты, в которых сообщили о совершенном потерпевшим мелком хулиганстве, вследствие чего тот был арестован на семь суток.

Трое подсудимых приговорены к двум годам лишения свободы условно.

Напомним, осужден житель Выксы, избивший полицейского.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений