Поиск по сайту
Происшествия
10.12.2018 10:00

Директор электромонтажной компании задолжал работнику почти 100 тысяч рублей

За долги по зарплате ООО «Фирма ЗЕТ» оштрафована на 20 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - Директор нижегородской электромонтажной компании задолжал бывшему работнику 97 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Согласно информации, работник электромонтажной компании не получал зарплату в полном объеме за период июнь-август текущего года. В сентябре при увольнении электромонтажнику так и не была выплачена задолженность по зарплате и компенсация за неиспользованный отпуск. Общая сумма долга перед работником на день увольнения составляла 97 тысяч рублей.

За нарушение трудовых прав работника на директора ООО «Фирма ЗЕТ» был наложен штраф в размере 20 тысяч рублей. 30 октября работодатель погасил перед уволенным электромонтажником всю имеющуюся задолженность с выплатой компенсации за нарушение сроков.

Отмечается, что ООО «Фирма ЗЕТ» в октябре этого года также привлекалось к административной ответственности за долги по зарплате.Сумма штрафа составила 30 тысяч рублей, а сам работодатель был оштрафован на 15 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что руководителя предприятия осудят в Нижегородской области за долги по зарплате.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений