Поиск по сайту
Происшествия
14.11.2018 21:25

5-летний мальчик скончался в больнице в Нижнем Новгороде

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту смерти 5-летнего мальчика в медицинском учреждении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в ночь на 10 ноября у ребенка, проживавшего вместе с семьей в квартире дома по улице Бекетова Советского района, поднялась высокая температура. На следующее утро его мать вызвала педиатра из поликлиники, который, осмотрев ребенка, выписал медицинские препараты и назначил лечение, характерное для простудного заболевания.

Однако состояние малыша не улучшалось, и 12 ноября женщина вызвала участкового детского врача, которая после осмотра пациента назначила дополнительные медикаменты, поставив диагноз ОРВИ.

13 ноября состояние ребенка резко ухудшилось, и его на карете скорой помощи доставили в детскую городскую больницу, где он в тот же день скончался.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Не исключено, что ребенок мог скончаться от менингококковой инфекции. Работники дошкольного заведения, которое посещал ребенок, уведомлены о наличии подозрения на менингококковую инфекцию.

Следователи изучат все обстоятельства произошедшего и дадут юридическую оценку действиям врачей, допустивших смерть пациента. 

Ранее сообщалось, что стала известна причина смерти мальчика в больнице Нижнего Новгорода.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений