Поиск по сайту
Происшествия
07.11.2018 13:39

30-летний мужчина убил нижегородца и закопал его тело в лесу

Он хотел завладеть квартирой погибшего.
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru - 30-летний мужчина убил нижегородца и закопал его тело в лесу, чтобы завладеть квартирой погибшего. Об этом сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.

Осенью 2016 года обвиняемый решил завладеть квартирой 44-летнего нижегородца. Мужчина проживал один в 3-х комнатной квартире дома по улице Усилова в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, злоупотреблял спиртными напитками, не имел близких родственников и был единственным наследником.

В ноябре 2016 года злоумышленник, введя потерпевшего в заблуждение, убедил его подписать договор купли-продажи квартиры и расписку о получении денег. При этом реально деньги переданы не были. Кроме того, в договоре была занижена стоимость квартиры – 3 млн рублей вместо 3,7 млн.

Чтобы скрыто мошенничество, обвиняемый 20 ноября предложил потерпевшему съездить в магазин в Кстовском районе. Вместо этого он привез мужчину на участок местности с заброшенным зданием недалеко от кладбища. Там он задушил потерпевшего и закопал тело в заранее приготовленной яме.

Уголовное дело было возбуждено по заявлению сестры потерпевшего, которая обратилась по факту его исчезновения.

Обвиняемый свою вину не признал.

Уголовное дело передано в суд.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений