Поиск по сайту
Происшествия
18.10.2018 17:09

Водитель-наркоман отправится в колонию за смертельное ДТП с двумя погибшими

ДТП произошло на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - Водитель-наркоман отправится в колонию за смертельное ДТП с двумя погибшими и двумя пострадавшими. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

1 апреля после 18 часов водитель в состоянии наркотического опьянения за рулем технически исправного BMW ехал по Мызинскому мосту направлении от улицы Героя Попова к улице Ларина с двумя пассажирами, не пристегнутыми ремнями безопасности.

Автомобиль двигался по крайней левой полосе со скоростью 132 км/ч. Когда автомобиль, ехавший перед машиной обвиняемого, остановился, он не снизил скорость, а решил объехать его, выехав на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем Volvo.

В результате столкновения водитель Volvo и один из пассажиров обвиняемого погибли на месте. Другие участники ДТП были доставлены в больницу с травмами.

Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме.

Ленинский районный суд приговорил его к 5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

В пользу троих потерпевших с подсудимого взыскано более 3 млн рублей компенсации морального вредя.

Приговор не вступил в законную силу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений