Поиск по сайту
Происшествия
28.09.2018 14:49

Дело о халатности завели на дзержинских следователей

Они отказались возбуждать дело после смерти пациента в дзержинской больнице.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - Следователи Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Нижегородской области предстанут перед судом по обвинению в халатности при расследовании дела о смерти пациента в городской больнице № 4. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда.

Согласно информации, жительница Дзержинска обратилась с заявлением к следователям после гибели ее мужа в больнице. Несмотря на то, что в материалах проверки усматривались сведения, указывающие на ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей лечащим врачом, повлекшее за собой гибель пациента, следователи не приняли мер по установлению обстоятельств произошедшего. В частности, не была проведена доследственная проверка, а в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления.

В отношении следователей возбуждено уголовное дело по статье 293 часть 1 УК РФ «Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан охраняемых законом интересов общества и государства».

Уголовное дело передано в суд.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений