Поиск по сайту
Происшествия
17.08.2018 06:40

Бывший полицейский осужден за смертельное ДТП в Нижегородской области

Автоавария произошла в Арзамасском районе.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Вынесен приговор 38-летнему бывшему сотруднику ППС Арзамаса, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Как было установлено судом, ДТП случилось 5 января 2016 года около 17 часов в Арзамасском районе на автодороге Нижний Новгород - Саратов. Правоохранитель, управляя автомашиной «Шевроле», выехал на «встречку», где врезался в «Форд» под управлением 44-летнего мужчины.

В результате столкновения 66-летний пассажир встречного автомобиля получил тяжелые травмы, от которых затем скончался в больнице. Ранения также получили водитель этой машины и 64-летняя пассажирка.

Первоначально следователями МВД по Арзмасскому району подсудимый был признан потерпевшим, а второй участник ДТП – обвиняемым. В июле 2017 года уголовное дело по решению прокурора Арзамаса направили в Следственный комитет, где назначили повторную автотехническую экспертизу, но уже в другом субъекте РФ.

Заключением новой экспертизы установлено, что подсудимый создал помеху для автомобиля, двигавшегося во встречном направлении.

Мужчина приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, 2,5 года колонии получил бывший полицейский за смертельное ДТП в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений