Поиск по сайту
Происшествия
18.07.2018 08:58

Женщину, продавшую таблетки для похудения, осудили в Нижнем Новгороде

Она также признана виновной в легализации денежных средств, полученных преступным путем.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru - Сормовский районный суд вынес приговор 25-летней жительнице Нижнего Новгорода, признанной виновной в незаконном обороте сильнодействующих веществ и отмывании денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что в 2017 году 25-летняя нижегородка разместила на своей странице в социальной сети рекламу о продаже таблеток для снижения массы тела, зная, что в их составе содержится сильнодействующее вещество сибутармин. После этого женщина неоднократно приобретала эти таблетки.

Кроме того, получив в свое пользование банковскую карту, оформленную на чужое лицо, нижегородка сообщила номер карты потенциальной покупательнице таблеток, которая со своего счета перечислила ей 2600 рублей.

После этого злоумышленница с помощью сервиса «мобильный банк» перечислила поступившие деньги на счет банковской карты, оформленной на имя ее матери, в качестве безвозмездной материальной помощи.

Суд признал нижегородку виновной и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, супругов, продававших таблетки для похудения, осудили в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений