Поиск по сайту
Происшествия
14.06.2018 12:29

Стали известны подробности травмирования работницы фаршемешалкой

Госинспекция труда провела расследование несчастного случая на выксунском предприятии
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru -

Агрофирма «Металлург» оштрафована на 65 тысяч рублей за травму, полученную работницей производства 17 апреля. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роструда.

Согласно сообщению, 17 апреля в мясоперерабатывающем цехе на участке полуфабрикатов ООО "Агрофирма "Металлург" изготовительница мясных полуфабрикатов замешивала фарш. В процессе работе в фаршемешалку упал пакет от специй, девушка решила убрать его, не отключив оборудование. В результате ее руку затянуло шнеками, и пострадавшая получила переломы костей.

В ходе расследования Госинспекцией труда было установлено, что причиной несчастного случая послужило отсутствие контроля за безопасным выполнением работ со стороны должностных лиц. В инструкции по охране труда для изготовителя полуфабрикатов отсутствует описание безопасного выполнения работ на фаршемешалке. Грубой неосторожности пострадавшей комиссией не установлено.

За допущенные нарушения по охране труда на ООО «Агрофирма "Металлург» наложен штраф. Управляющий отделением привлечен к административной ответственности в виде штрафа 5 тысяч рублей.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений