Поиск по сайту
Происшествия
13.06.2018 18:55

Юрий Щеголев уволен из администрации Нижнего Новгорода

Причиной увольнения стала утрата доверия.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru - Бывший директор департамента строительства Нижнего Новгорода Юрий Щеголев уволен из городской администрации.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе прокуратуры Нижнего Новгорода, причиной для увольнения стала утрата доверия.

Ранее надзорным ведомством в деятельности чиновника были выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции. В частности, ходе прокурорской проверки было установлено, что в мае прошлого года он получил денежные средства от директора одной из строительных фирм. При этом между ними не имелось долговых обязательств.

Кроме того, предоставляя справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период нахождения на муниципальной службе директором департамента, чиновник не указывал в них информацию о наличии у него объекта недвижимости в Кстовском районе.

Выявив нарушения, прокуратура обратилась к главе города с требованием освободить от занимаемой должности муниципального служащего. Представление надзорного ведомства было удовлетворено.

Ранее сообщалось, что арестован глава департамента строительства Нижнего Новгорода Щеголев.


Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений