Поиск по сайту
Происшествия
19.04.2018 11:39

Бывший сити-менеджер Нижнего Кондрашов объявлен в розыск

Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - Экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов объявлен в розыск. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Кондрашов и его заместитель Владимир Привалов подозреваются в получении взятки в особо крупном размере. Дело против нижегородских чиновников возбуждено в Главном следственном управлении СКР РФ.

По материалам уголовного дела, в 2012-13 годах Кондрашов и Привалов получили взятку от предпринимателя лично и через посредников на сумму 17 млн рублей. Деньги они получили за общее покровительство в предпринимательской деятельности в сфере оказания ритуальных услуг и за выделение земельного участка для строительства крематория в Нижнем Новгороде.

Кондрашов объявлен в розыск, а Привалов и посредники в получении взятки - предприниматели Сергей Муравлёв и Юрий Гришин задержаны.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Нижегородский районный суд поступило ходатайство следователя об избрании Привалову меры пресечения в виде заключения под стражу. Судебное заседание назначено на 19 апреля.

Напомним, что Владимир Привалов 26 мая 2017 года осужден на 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года за злоупотребление служебными полномочиями при продаже пакета акций ОАО «Топливно-энергетическая компания Нижнего Новгорода».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений