Поиск по сайту
Происшествия
19.04.2018 08:47

Мать, убившую новорожденную дочь, осудили в Нижнем Новгороде

Девочка умерла от кровопотери.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде Автозаводский райсуд вынес приговор женщине, которая обвинялась в убийстве своего ребенка. Об этом сообщается на сайте судебного ведомства.

Суд установил, что женщина забеременела в феврале 2017 года. Она скрыла этот факт от родных и друзей и не встала на учет в женскую консультацию.

В конце октября 2017 года, находясь в душе общежития, нижегородка родила доношенного, зрелого, жизнеспособного и живорожденного ребенка. Она пересекла пуповину ножницами, но не перевязала ее, тем самым проявив преступную халатность.

Далее, завернув новорожденную в большое полотенце, подсудимая отнесла ее в соседний дом и оставила в детской коляске, которая стояла под лестницей, а затем скрылась с места происшествия.

Но ребенок не был найден и скончался от острой массивной кровопотери вследствие того, что пуповина была пересечена, но не перевязана надлежащим образом.

Приговором Автозаводского райсуда матери-детоубийце назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в Лукоянове осудили мужчину, который случайно убил месячную девочку.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений