Поиск по сайту
Происшествия
09.04.2018 20:30

Пять жалоб на арест имущества братьев Глушковых поступило в нижегородский суд

Адвокаты считают вынесенные судом постановления незаконными.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - Пять апелляционных жалоб на арест имущества братьев-депутатов Глушковых поступило в Московский районный суд Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба суда, защитники и собственники объектов недвижимости категорически не согласны с вынесенными судом постановлениями об их аресте, считая их необоснованными и подлежащими отмене.

Напомним, постановлением Московского райсуда от 29 марта был наложен арест на 17 объектов недвижимости, принадлежащих одному брату, и на 20 объектов, принадлежащих другому.

Согласно материалам дела, депутат областного Заксобрания Нижегородской области Александр Глушков и его брат Владимир, депутат Земского Собрания Балахнинского района, а также неустановленные лица в 2013 – 2016 годах, используя поддельную проектную документацию под видом реконструкции автостанции построили торговый центр.

В результате была похищена часть помещений здания автостанции, а муниципальному образованию причинен ущерб на сумму не менее 26 миллионов 631 тысячи 485 рублей 20 копеек.

Ранее сообщалось, что братья-депутаты разыскиваются полицией в Нижегородской области.

Напомним также, что суд заочно арестовал братьев Глушковых в Нижнем Новгороде.

Позднее стало известно, что суд наложил арест на имущество братьев Глушковых.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений