Поиск по сайту
Происшествия
19.01.2018 08:45

Семья 12-летней девочки защищает обвиняемого в ее растлении

Происшествие случилось в Лысковском районе.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - Семья 12-летней девочки защищает обвиняемого в ее растлении.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области, по версии следствия, 39-летний мужчина в феврале - мае 2015 года в городе Лысково неоднократно совершал иные действия сексуального характера в отношении малолетней.

Уголовное дело возбуждено в декабре 2017 года по заявлению матери 12-летнего ребенка. Девочку допросили в присутствии родственников и психолога, а мужчину, не признавшего свою вину, по решению суда заключили под стражу.

18 января 2018 года на видеохостинге «YouTube» появилось обращение семьи девочки, в котором ее мать заявляет, что следователи добиваются от нее и ее дочери дачи показаний, в которых оговаривается невиновный человек.

Как заявили в СК  озвученная в обращении информация, что девочка изъята из семьи следователями, а мать лишена родительских прав на ребенка, не соответствует действительности.

"Позиция матери, которая встала на защиту обвиняемого, пренебрегая интересами своего ребенка, вызывает недоумение. О положении, сложившемся в семье, проинформированы органы прокуратуры, а также опеки и попечительства для принятия мер в рамках своих полномочий", - подчеркнули в СК, отметив, что расценивают заявление как попытку оказать давление на ход расследования по уголовному делу.

В отношении лица, разместившего данное обращение, организована доследственная проверка по факту оскорбления представителя власти.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений