Поиск по сайту
Происшествия
26.09.2017 09:10

Глава сельсовета Володарского района оштрафован за нарушение закона о госзакупках

Сумма штрафа составила 30 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - Глава сельсовета Володарского района оштрафован за нарушение закона о госзакупках.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе проведенной прокуратурой Володарского района проверки установлено, что главой администрации сельсовета Красная Горка заключено два муниципальных контракта на выполнение работ по созданию противопожарных разрывов на сумму 60 тыс. руб. и 93 тыс.руб.

Действующее законодательство позволяет государственным и муниципальным заказчикам заключать контракты с единственным поставщиком, в случае, если сумма контракта не превышает 100 тыс.руб.

Заключенные контракты были подписаны сторонами в один день, при этом их целью является выполнение одной работы. Фактически контракты образуют единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную двумя самостоятельными контрактами для формального соблюдения указанного выше ограничения.

Прокурором района в отношении главы администрации сельсовета было возбуждено административное дело.

В августе Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области привлекло чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс.руб.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений