Поиск по сайту
Происшествия
25.05.2017 12:46

Более 1 млн рублей присвоили главврач и главбух Городецкого медучреждения

Подозреваемые арестованы за растрату.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Более 1 млн рублей присвоили главврач и главбух Городецкого медучреждения. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что должностное лицо больницы трудоустроило в больницу сотрудников, которые фактически в ней не работали, но им начислялась зарплата на банковские карты. Потом эти люди обналичивали деньги и передавали их должностному лицу больницы, который присвоил и растратил таким образом 1 154 136 рублей за период с 2011 по 2016 годы.

В совершении преступления подозревается главный врач и главный бухгалтер. 22 мая они были задержаны. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 июля.

Под стражу заключены главный врач и бухгалтер Филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области в Городецком, Ковернинском, Сокольском районах", не подведомственного министерству здравоохранения Нижегородской области.

Постановление в законную силу не вступило.

Ранее сообщалось, что бывший чиновник районной администрации арестован в Нижнем по подозрению в мошенничестве.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений