Поиск по сайту
Происшествия
23.03.2017 12:56

Экс-полицейского судят за поножовщину в День милиции в Нижнем Новгороде

Мужчина ударил ножом посетителя бара.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - Суд Сормовского района начал рассмотрение уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего полицейского, ветерана Чеченских кампаний, который обвиняется в «Покушение на убийство». Об этом Newsroom24 сообщили в прокуратуре Сормовского района.

По данным следствия, преступление произошло поздним вечером 10 ноября 2016 года на улице возле одного из баров в Сормовском районе. Бывший полицейский пришел суда, чтобы отметить праздник. Между ним и 26-летним посетителем бара произошла ссора, в ходе которой мужчины вышли на улицу, чтобы выяснить отношения. Итогом стало два ножевых ранения, которые бывший полицейский нанес потерпевшему.

Свою вину мужчина не признает и утверждает, что молодые люди стали его оскорблять, называть «ментярой» и предложили выйти на улицу для разговора. Здесь один из хулиганов на него напал. На экс-полицейском была куртка, в которой он ходит за грибами, а в ней оказался складной нож. Он якобы смог его вытащить и ударил соперника. Умысла на убийство у него не было.

Пострадавший по-другому рассказывает обстоятельства произошедшего. Якобы пьяный мужчина в кафе задирал других посетителей, потому многие ему неоднократно делали замечания. Злоумышленник сам предложил им выйти на улицу разобраться. Здесь достал из кармана нож и дважды ударил потерпевшего в живот.

Его друг пытался оттащить хулигана, а затем остановил проезжавшую мимо патрульную машину.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде вторично осудили экс-полицейских, сломавших позвоночник задержанному.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений