Поиск по сайту
Происшествия
14.03.2017 00:01

Зэк дважды напал на конвоиров и пытался надругаться над надзирательницей в СИЗО

В Нижнем Новгороде вынесен приговор буйному заключенному.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Зэк дважды напал на конвоиров и пытался надругаться над надзирательницей в СИЗО

Как рассказали агентству новостей Newsroom24 в апелляционном отделе Уголовно-судебного управления прокуратуры Нижегородской области, Нижегородский областной суд оставил в силе приговор 33-летнему осужденному, который обвинялся в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, и покушении на иные действия сексуального характера.

По данным следствия, в 2009 году гражданин республики Беларусь был приговорен к 19 годам колонии строгого режима за совершение двух грабежей, пяти разбойных нападений, похищение человека, убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В 2015 году Приволжским районным судом города Казани он был осужден на 11 лет колонии по обвинению в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

В июле 2015 года, отбывая наказание в ИК-5 в Нижнем Новгороде, он попал в штрафной изолятор, и в это время к нему на свидание приехал отец.

В изоляторе мужчина находился в тапочках, и инспектор принес ему обувь, чтобы вывести к отцу. Однако осужденный заявил, что эта обувь ему не принадлежит, и отказался выходить из камеры.

Во время перепалки с инспекторами, он набросился на них, ударив одного мужчину головой в лицо, а другого трижды по голове и телу.

На свидание к отцу он в тот день так и не попал, и в отношении буйного зэка возбудили новое уголовное дело, а его самого перевели в СИЗО.

В декабре 2015 года в коридоре прогулочных дворов злоумышленник напал на женщину-инспектора, которая его конвоировала с прогулки, прижал к стене, пытаясь засунуть ей руку под брюки.

В тот же день, когда его доставляли к начальнику оперчасти для дачи объяснений, осужденный напал на двух сотрудников колонии, нанеся им телесные повреждения.

В суде злоумышленник свою вину не признавал и разговаривал с судьей через адвоката.

Из объяснений, данных им на предварительном следствии, следовало, что к начальнице он приставал из-за того, что она слишком фамильярно разговаривала с заключенными, а мужчин-сотрудников побил из-за того, что они себя грубо вели с ним.

В итоге Советский районный суд приговорил его в общей сложности к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания первых пяти лет в тюрьме, а оставшейся части наказания в колонии особого режима.

Напомним, в Нижнем Новгороде вынесен приговор зэку, напавшему на надзирательницу.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений