Поиск по сайту
Происшествия
20.02.2017 17:01

Более 10 лет колонии получил нижегородец за создание нарколаборатории

Осужденный хотел сэкономить на приобретении наркотиков.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Более 10 лет колонии получил нижегородец за создание нарколаборатории. Об этом сообщает прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода.

В мае 2016 года 31-летний уроженец Балахнинского района, потребляющий амфетамин, решил сэкономить на приобретении наркотика и подзаработать на сбыте. Для этого на втором этаже гаража, который он арендовал, он оборудовал лабораторию. Реактивы и оборудование он приобрел в магазине. Подсудимый рассказал, что экспериментировал с разными способами производства. В результате он изготовил 113 грамм амфетамина, который он намеревался продать по 1000 рублей за 0,5 грамма.

Кроме амфетамина у подсудимого было обнаружено 12 пакетиков марихуаны. По его словам, он выращивал растение для себя их косточек, которые приносили покупатели.

Также в ходе обыска в холодильнике злоумышленника была обнаружена граната, которую по его словам, он хранил «просто так».

Сормовский районный суд по совокупности преступлений приговорил подсудимого к 10 годам 4 месяцам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что 20-летний продавец наркотиков из ближнего зарубежья задержан в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений