Поиск по сайту
Происшествия
17.02.2017 20:58

Работница дзержинского фотосалона оштрафована за публикацию частного фото в интернете

Она хотела, чтобы клиентка вернула ей тысячу рублей.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru - Работница дзержинского фотосалона оштрафована за публикацию частного фото в интернете.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, следствием и судом установлено, что 10 мая прошлого года 24-летняя сотрудница фотоателье, работающего в одном из торговых комплексов города, по ошибке сдала клиентке на тысячу рублей больше.

Чтобы вернуть деньги, девушка разместила в группе "Признавашки Дзержинска" в социальной сети семейные фото заказчицы, сопроводив их следующей записью: "Ищу девушку, которая приходила 10.05.2016, приносила фотографии на распечатку. Случайно сдала сдачу на 1000 рублей больше, она даже не подумала их вернуть. Если вы это читайте, имейте совесть, верните деньги, думаю, вы всяко зарабатывайте больше, чем я, от одной тысячи богаче не станете, а мне эти деньги позарез нужны".

В связи с нарушением неприкосновенности частной жизни в отношении работницы фотосалона было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил ее к 200 часам обязательных работ. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда и процессуальные издержки в сумме свыше 15500 рублей.

Напомним, 58-летний нижегородец подсматривал за бухгалтером через скрытую камеру в туалете.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений