Поиск по сайту
Происшествия
05.02.2017 08:00

Судебные приставы помогли будущему призеру Универсиады выехать на соревнования

Молодому человеку был запрещен выезд за границу.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - Судебные приставы помогли будущему призеру Универсиады выехать на соревнования.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, судебным приставом-исполнителем Борского районного отдела было возбуждено исполнительное производство в отношении 22-летнего мужчины о взыскании с него 13 тысяч рублей в пользу Пенсионного фонда.

Так как в течение пяти дней с момента вынесения постановления мужчина не оплатил долг в добровольном порядке судебный пристав совершил выход по его адресу регистрации для выявления принадлежащего должнику имущества.

Дверь приставу никто не открыл, а соседи рассказали, что молодой человек здесь давно не проживает.

Некоторое время спустя, когда мужчина, который оказался спортсменом, прибыл в столичный аэропорт для вылета на Универсиаду в Казахстан, сотрудники пограничной службы известили его о запрете на выезд из страны из-за наличия задолженности.

Молодой человек, узнав о запрете, сразу же связался с судебным приставом райоотдела службы и пояснил, что этот долг им оплачен и ему не было известно о возбужденном исполнительном производстве, так как он проживает и учится в Москве.

Судебный пристав потребовала, чтобы спортсмен прислал по электронной почте копию оплаченной квитанции и подтверждение его участия в Универсиаде.

После того как мужчина это сделал, постановление о запрете на выезд за границу было отменено в течение двух часов.

Спортсмен отправился на Универсиаду, где завоевал серебряную медаль.

Напомним, ранее агентство новостей Newsroom24 сообщало о том, что нижегородский "летающий лыжник" Михаил Максимочкин завоевал серебро Универсиады.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений