Поиск по сайту
Происшествия
17.01.2017 07:15

Врача осудят за смерть 6-летнего пациента в Нижнем Новгороде

Трагическое происшествие случилось в 2013 году в частной клинике.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Советский районный суд вынесет приговор 48-летнему врачу-анестезиологу одной из частных нижегородских клиник, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности шестилетнему пациенту.

Об этом агентству новостей Newsroon24 сообщили в прокуратуре Советского района.

Как сообщалось ранее, в октября 2013 года в медицинской клинике Нижнего Новгорода 6-летнему мальчику была проведена плановая операция по удалению носоглоточных миндалин.

После операции ребенок, не приходя в сознание, впал в кому.

В тот же день реанимационной бригадой пациент был доставлен в ГБУЗ НО «Детская городская клиническая больница №1». Несмотря на весь проводимый в течение 27 суток комплекс мероприятий интенсивной терапии, мальчик скончался 31 октября.

По мнению следователей, именно анестезиолог должен был проконтролировать, что его пациент пришел в сознание после введенного наркоза, но этого в нужное время сделано не было. Лишь потом медикам удалось «запустить» сердце ребенка, но сделать так, чтобы заработал мозг, им не удалось. Мальчик провел 27 дней в реанимации и скончался.

Анестезию проводил работавший в частной клинике врач-анестезиолог из детской городской инфекционной больницы №8. Свою вину мужчина не признал.

Родители погибшего ребенка, не согласные с выводами нижегородских врачей о том, что в смерти ребенка никто не виноват, добились эксгумации тела сына, и направления его на новую экспертизу в Саровский военно-медицинский институт.

Но все это заняло очень много времени, поэтому уголовной ответственности врач-анестезиолог может избежать по причине истечения сроков давности привлечения по этой статье уголовного кодекса.

Напомним, врач не признал вину в смерти шестилетнего мальчика в Нижнем Новгороде.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений