Поиск по сайту
Происшествия
28.10.2016 01:30

Фекалии свиней сливал на поля свинокомплекс в Вадском районе

Происшествие случилось в селе Тилинино.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru - В Вадском районе суд оштрафовал на 40 тысяч рублей свинокомплекс ООО «ННПП», расположенный в селе Тилинино.

Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении послужило обращение местных жителей.

В июне 2016 года в ходе осмотра предприятия специалистами департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу было установлено, что из-под забора за территорию свинокомплекса выходят две трубы в вырытую канаву, которая на момент осмотра была заполнена водой. Так же около территории свинокомплекса были выявлены разливы, из-под забора тянется шланг. В ходе осмотра специалистами на местах разливов были отобраны пробы почвы.

По результатам анализов проб почвы были установлены превышения загрязняющих веществ. Также в ходе административного расследования установлено, что земельный участок, на котором зафиксированы разливы, относится к землям сельскохозяйственного назначения.

Суд признал общество с ограниченной ответственностью «ННПП», виновным в совершении административного правонарушения, и назначил ему наказание в виде административного штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

Ранее сообщалось, что организована доследственная проверка по факту обнаружения бесхозных туш свиней на дороге в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений