Поиск по сайту
Происшествия
07.09.2016 00:56

Двое нижегородцев сожгли нового знакомого из-за обидного слова

Происшествие случилось в Советском районе.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru - Двое нижегородцев сожгли нового знакомого из-за обидного слова.

Нижегородский областной суд вынес приговор двум нижегородцам 1984 и 1985 годов рождения, которые обвинялись убийстве. Об этом Newsroom24 сообщили в Уголовно-судебном управлении прокуратуры Нижегородской области.

По данным следствия, 7 июня 2015 года в Советском районе употребляли спиртное двое приятелей. Вечером они повстречали на улице пьяного прохожего, который пригласил их к себе домой выпить.

Купив по бутылке водки и портвейна, злоумышленники отправились в гости в квартиру дома по улице Бекетова, где их новый знакомый снимал комнату.

Там к совместному застолью присоединился молодой парень, снимавший соседнюю комнату. Некоторое время спустя хозяин собрался ложиться спать и стал прогонять собутыльников, назвав одного из них "чертом".

Тому такое обращение показалось крайне оскорбительным, поэтому он поколотил мужчину. Затем его товарищ накидал тряпок в комнате и перед входом в нее, после чего поджег их и запер дверь.

После этого гости и молодой квартирант из соседней комнаты вышли из квартиры и встали под ее окнами, планируя забить ногами мужчину, если тот выпрыгнет из окна.

Однако тот не выпрыгнул, погибнув на пожаре. Когда к горящему дому подъехали огнеборцы, двое приятелей пошли по домам, дав молодому человеку 50 рублей на проезд и пообещав со временем найти ему новое жилье.

Некоторое время спустя убийц задержали. Приговором суда одному из них было назначено 18 лет колонии, а второму - 11.

Напомним, мужчина избил и пытался заживо сжечь свою знакомую в Навашинском районе.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений