Поиск по сайту
Происшествия
05.05.2016 17:21

Нижегородец по решению суда получит компенсацию в 30 тысяч рублей за неэффективную работу следователей по его заявлению о пытках

Мужчина был задержан и избит правоохранителями в 2012 году.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru - Житель Нижнего Новгорода Артем Белоусов по решению суда получит компенсацию в 30 тысяч рублей за неэффективную работу следователей по заявлению о применении к нему физического насилия сотрудниками полиции в 2012 году. Об этом сообщает МРОО «Комитет по предотвращению пыток» 5 мая.

«Судья Нижегородского районного суда Ирина Спирина частично удовлетворила иск, поданный юристами Комитета по предотвращению пыток в интересах Артема Белоусова, и присудила ему тридцать тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда», - отмечают в организации.

Как рассказал МРОО «КППП» сам заявитель, 2 октября 2012 года автомобиль, в котором он находился, остановили около 10 полицейских (в том числе, сотрудники ОМОН). Один из правоохранителей вытащил его из машины и надел наручники, другой сотрудник, капитан полиции, отвел его в сторону и бросил через бедро на землю, наступил в область паха, после чего нанес несколько ударов ногой по телу и приказал своему коллеге сесть сверху. Позднее мужчина был доставлен в районный отдел полиции.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений