Поиск по сайту
Происшествия
19.02.2016 12:58

59 лет заключения и почти 2,5 млн рублей штрафа получила преступная группа за производство и сбыт наркотиков в Нижнем Новгороде

В день нарколаборатория производила от 100 до 150 грамм амфетамина.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru -

59 лет заключения и почти 2,5 млн рублей штрафа получила преступная группа за производство и сбыт наркотиков в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Преступная группа из четырех человек была задержана в октябре 2014 года. По версии следствия, несколько лет назад житель Узбекистана приехал в Нижегородскую область на постоянное место жительства. В 2013 году после освобождения из мест лишения свободы к нему присоединился его сын. Вдвоем они организовали бизнес по производству амфетамина. 

Нарколаборатория размещалась на садовом участке Богородского района, но до нужной кондиции продукт доводился в Нижнем Новгороде. За день нарколаборатория производила от 100 до 150 граммов амфетамина. Производить закладки по всему городу им помогали три студента.

Разработка группы велась около года.

Трех подозреваемых задержали на улице Пролетарская, когда они выходили из подъезда. Одной из сообщниц удалось скрыться на крыше девятиэтажного дома. Ей удалось проскользнуть в чердачный проем, куда не каждый ребенок пролезет. Но оперативники задержали ее на выходе из другого подъезда.

Попытался сбежать и лидер группы, который был предупрежден о визите полиции. Под видом обывателя вышел на улицу с мусорным ведром. После того, как его заметили, попытался убежать и был задержан при попытке войти в рейсовый автобус. Таким образом были установлены и задержаны все сообщники.

В ходе обысков изъято несколько сотен граммов товара на всех стадиях приготовления, в том числе готовый.

Шухрат Рахматуллаев приговорен к 19 годам заключения со штрафом 1 000 000 рублей, Шерзод Рахматуллаев к 17 годам со штрафом 17 лет 900 000 тысяч рублей, Ксения Драница к 12 годам 6 месяцам со штрафом 400 000 тысяч рублей, Полина Миронова к 10 года 6 месяцам со штрафом 150 000 рублей.

Ранее сообщалось, что 236 граммов синтетического наркотика нашли в сугробе на Бору.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений