Поиск по сайту
Происшествия
09.02.2016 10:55

В Нижегородской области два человека погибли от отравления газом

Еще три человека госпитализированы.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru -

Пять человек пострадали от отравления угарным газом в Нижегородской области в ночь с 8 на 9 февраля. Об этом сообщает пресс-служба «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

Так, около часа ночи в Городце из отдела полиции в аварийно-диспетчерскую службу газовиков поступила информация об отравлении газом 33-летней женщины и 13-летнего подростка. Оба они погибли. Инцидент произошел на ул. Якова Петрова, 33. Выяснилось, что в квартире газовая плита и колонка эксплуатировались при плотно закрытых окнах. Тяга в дымоходах отсутствовала.

Второй случай отравления зарегистрирован на ул. Артельная, 12а в Нижнем Новгороде. Там пострадали три человека: женщины 1940 и 1979 гг р. и ребенок 2008 г.р. Их госпитализировали. В доме также работал при закрытых окнах газовая плита и колонка. Система дымоудаления была нарушена: в дымоходе и вентиляционном канале тяга обратная, из-за чего угарный газ поступал в квартиру.

Специалисты настоятельно рекомендуют неукоснительно соблюдать правила использования газа в быту и следить за состоянием дымоходов и вентканалов.

Ранее сообщалось, что двое детейотравились угарным газом в Нижнем Новгороде 4 февраля.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений