Поиск по сайту
Происшествия
30.11.2015 14:52

Рецидивист зарезал женщину из-за автомобиля в Дзержинске

Труп он спрятал в лесу.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

40-летний житель Дзержинска подозревается в убийстве 45-летней женщины. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Нижегородской области.

Преступление совершено 26 ноября. В тот день злоумышленник и жертва, которые накануне познакомились в Интернете, встретились в Дзержинске. Под обманным предлогом мужчина предложил съездить за город. Они прибыли на объездную дорогу на автомобиле марки «Форд Фокус», принадлежавшем гражданке. Там злодей под угрозой ножа заставил знакомую выйти из машины и 9 раз воткнул холодное оружие ей в тело. Сначала он попытался вывезти труп в багажнике авто, но из-за плохих погодных условий не сумел этого сделать. Тогда он спрятал его под сосновыми ветками в противопожарном рву. На следующий день, 27 ноября, местный житель, выгуливавший собаку, обнаружил авто и тело хозяйки.

Было возбуждено уголовное дело. По «горячим» следам вероятного убийцу задержали в тот же день и заключили под стражу. Он признался в содеянном, сказав, что совершил преступление с целью завладения автомобилем.

Выяснилось, что в 1998 году он уже был осужден за совершение аналогичного преступления  (убийство женщины из корыстных побуждений). Он получил 20 лет тюрьмы, по УДО освободился в 2014 году.

Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что житель Воротынца зарезал соседку и выбросил ее тело в окно.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений