Поиск по сайту
Происшествия
08.10.2015 09:40

Арестованный топ-менеджер «Росземснаба» назвал покровителей в нижегородской полиции

В деле фигурируют высшие чины МВД.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Директор по развитию компании «Росземснаб» (Санкт-Петербург) Андрей Павлов, подозреваемый в мошенничестве и обмане дольщиков коттеджного поселка «Монте-Кристо» под Нижним Новгородом, заявил о своей невиновности.

Согласно протоколу допроса, копия которого имеется в распоряжении редакции, дело в отношении него возбудили с целью получения отката высокопоставленными сотрудниками полиции. В его показаниях, в частности, фигурируют начальник УВД по Н. Новгороду Пронин, начальник тыла ГУ МВД по Нижегородской области Уразалин, начальник полиции УВД по Н. Новгороду Овчинников, начальник ОБЭП УВД по Н. Новгороду Румянцев и другие высокопоставленные чины МВД.

По словам Павлова, за «содействие» полицейские просили его оформить в собственность на их родственников земельные участки или построить им дома.

«Для меня очевидно, что настоящее уголовное дело не имеет перспектив, поскольку отсутствует событие и состав преступления, - заявил Павлов. - Цель преследования – попытка частично или полностью получить контроль над финансовыми потоками «Монте-Кристо»...»

Напомним, директор по развитию компании «Росземснаб» Андрей Павлов был арестован в сентябре 2015 года. Его подозревают в мошенничестве и обмане дольщиков коттеджного поселка «Монте Кристо» под Нижним Новгородом, который так и не был построен. В рамках расследования потерпевшими признаны более 20 дольщиков. Обманутые покупатели недвижимости уверяют, что реальных пострадавших около 70 человек.

Ранее сообщалось, что закон о защите прав обманутых дольщиков принят в Нижегородской области.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений