Поиск по сайту
Деньги
22.08.2014 23:15

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" стал партнером историко-патриотической экспедиции «Под флагом России»

22 августа 2014 года в День Государственного флага России в Нижнем Новгороде финишировала историко-патриотическая экспедиция "Под флагом России".
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - 22 августа в День Государственного флага России в Нижнем Новгороде финишировала историко-патриотическая экспедиция "Под флагом России", посвященная 345-летию Государственного флага России и 300-летию учреждения Нижегородской губернии. Экспедицию провели Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" в партнёрстве с Фондом «Нижегородский Кремль» при поддержке Правительства Нижегородской области и «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

Авторы программы получили грант в рамках Конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в 2014 году.

Экспедиция проводится в рамках системного проекта «Экспедиция «Русская цивилизация» и направлена на исследование истории становления государственной символики России и развитие внутреннего культурно-познавательного туризма. Одновременно с водным походом в Павловском районе Нижегородской области работала группа, которая собирала материалы для создания интерактивной электронной карты памятных мест, связанных с жизнью наших выдающихся предков и современников.

«ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» системно поддерживает социальные проекты в Нижегородской области. Средства направляются на развитие спорта, культуры и экологии в регионе. В частности, оказывается помощь воспитанникам детских домов, слабовидящим детям, талантливой молодежи.
Кроме того, с 2007 года предприятие проводит Конкурс социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в регионах ответственности «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» для некоммерческого сектора. В 2014 году на Конкурс поступила 361 заявка из Нижегородской, Владимирской, Вологодской областей, республик Марий Эл, Мордовия, Чувашия, что на 35% больше, чем в 2013 году. Экспертный совет признал победителями 65 проектов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений