Поиск по сайту
Деньги
17.07.2014 11:24

Более 1,5 млрд рублей задолжали во все бюджеты организации и предприятия Нижегородской области

Всего долги имеют  900  компаний.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

Более 1,5 млрд рублей задолжали во все бюджеты организации и предприятия Нижегородской области. Такие данные приводит пресс-служба УФНС по Нижегородской области.

За шесть месяцев 2014 года более 900 организаций и предприятий региона имеют задолженность свыше 100 тысяч рублей каждая. Общая сумма задолженности составляет 1,5 млрд рублей или 14% от совокупной задолженности по Нижегородской области. Совокупная задолженность налогоплательщиков  региона в бюджетную систему России составляет 10,8 млрд. рублей.

Налоговики напоминают, что в  соответствии со ст. 45 НК налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Неисполнение обязанности по уплате налога является основанием для применения мер принудительного исполнения обязанности по уплате налога. В случае непогашения задолженности налогоплательщиками в добровольном порядке налоговые органы направляют документы на взыскание в службу судебных приставов, которые в свою очередь производят арест имущества должника для дальнейшей реализации с целью погашения задолженности перед бюджетом.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений