Поиск по сайту
Деньги
12.02.2014 15:19

Отделение МРТ нижегородской клиники «Тонус» отметило год с момента открытия

Благодаря работе отделения МРТ многие пациенты получили точный диагноз и смогли вовремя пройти необходимое лечение.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщили NewsRoom24 в клинике «Тонус», год с открытия отделения МРТ исполнился в начале февраля. Согласно статистики клиники, благодаря работе этого отделения, нижегородцы получили точный диагноз и смогли вовремя пройти необходимое лечение. Именно поэтому для специалистов «Тонуса» это очень важная дата.

«Вот уже год мы трудимся ради здоровья наших пациентов, доказывая, что успех – это результат профессионализма и доброй души», - говорит заведующая отделения МРТ клиники «Тонус», кандидат медицинских наук, ассистент кафедры лучевой диагностики ФПКВ НижГМА Ольга Маркина.

«В современной медицине одним из самых эффективных вариантов обследования организма является метод магнитно-резонансной томографии (МРТ). Благодаря нему врачи могут с высокой точностью установить причину болезни и вовремя принять все необходимые меры, чтобы в короткий срок вернуть здоровье своему пациенту. Этот метод является наиболее безопасным для пациентов – во время процедуры человек не получает опасное радиоактивное облучение. Принцип МРТ основан на воздействии на организм пациента большим магнитом и считывании ответных сигналов клеток. Именно поэтому это обследование могут проходить даже маленькие дети», - рассказала Ольга Маркина.

В клинике «Тонус» обследование (МРТ) проводится на аппарате SIEMENS MAGNETOM ESPREE. Большой диаметр и короткая длина его тоннеля позволяют проводить обследование людей с большим весом, а также пациентов, страдающих клаустрофобией. Весь спектр МРТ исследований в клинике «Тонус» проводят ведущие специалисты города с большим опытом работы. 

Поздравить специалистов отделения МРТ клиники «Тонус» можно на их сайте: http://www.tonus.nnov.ru


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений