Поиск по сайту
Деньги
05.02.2014 10:50

Специалисты «Теплоэнерго» подвели итоги работы компании во время сильных морозов

Число обращений потребителей на недостаточное теплоснабжение в текущем отопительном сезоне снизилось на треть.
Нижний Новгород. 5 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ОАО «Теплоэнерго», период самых низких температур наружного воздуха в отопительном сезоне 2013-2014 г. был зафиксирован в Нижнем Новгороде с 20 по 31 января 2014 года. Во время морозов  все структурные подразделения «Теплоэнерго» работали в усиленном режиме, особое внимание уделялось обеспечению стабильной работы источников теплоснабжения и мониторингу состояния теплосетей. Так, для бесперебойной работы котельной по улице Таллинская из-за возникших проблем с электроснабжением был использован автономный дизель-генератор, при этом, снижения  температуры в отапливаемых объектах допущено не было. Сотрудниками аварийно-ремонтных групп были оперативно устранены повреждения сетей, ведущих к учреждениям социальной сферы (больница №33 по улице Нахимова, Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов на ул. Невзоровых), а также  была оказана помощь специалистам управляющих организаций в устранении проблем с отоплением в жилых домах по ул. Гвоздильная и ул. Ошарская.

С начала отопительного сезона общее количество обращений потребителей на качество теплоснабжения, в целом, сократилось на одну треть. За период сильных морозов в «Теплоэнерго» поступило всего 211 обращений на неудовлетворительное качество теплоснабжения, что в 2 раза меньше, чем во время самых низких температур отопительного сезона 2012-2013 г., наблюдавшихся с 14 по 25 декабря 2012 г.

Сергей Саванов, технический директор ОАО «Теплоэнерго», отметил: «При планировании ремонтной кампании мы учитывали опыт предыдущего отопительного сезона, уделяя основное внимание объектам, которые в  недостаточной степени обеспечивали возможность поставки качественного  теплоснабжения. Снижение числа обращений потребителей говорит о том, что предпринятые нами действия были верными».

Так, в  рамках летней ремонтной кампании было заменено свыше 100 км трубопроводов с высокой степенью изношенности, выполнена комплексная реконструкция 18 котельных, а также проведены наладочные мероприятия на тепловых сетях. В целом, около 70-ти тысяч жителей Нижнего Новгорода получили более качественное теплоснабжение, в ряде районов был ликвидирован дефицит тепловых мощностей. 

Результатом проведенных работ, в частности, стало повышение качества теплоснабжения 19 жилых домов в границах улиц Бекетова - Светлогорская и 50 жилых домов по улицам Березовская, Люкина, Никонова, Гордеевская, а также микрорайона, в котором расположено более 50 многоквартирных домов по ул. Островского, Федосеенко, пр. Кораблестроителей.  

При этом нельзя не отметить и то, что сильные морозы в очередной раз заставили обратить внимание на самовольное переустройство систем отопления собственниками квартир и помещений (замена отопительных приборов, установка дополнительных секций, изменение схемы присоединения отопительных приборов). За 2013 год было выявлено 2690 подобных случаев в 1100 домах Нижнего Новгорода. Переоборудование внутренних систем  отопления  оказывает серьезное влияние на температурный режим во всех квартирах и помещениях жилого дома. В период сильных морозов зафиксированы факты, когда в рамках одного дома температура в различных помещениях по причине переустройства систем колеблется до 10 градусов.  Все переоборудованные системы  подлежат  приведению в соответствие с действующими  проектными решениями  в межотопительный период.

Фото: http://sdelanounas.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений