Поиск по сайту
Деньги
16.01.2014 17:24

Сбербанк в Чувашии открывает спецсчета для капитального ремонта многоквартирных домов

Чувашское отделение ОАО «Сбербанк России» открывает специальные счета для накопления средств на финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Чувашское отделение ОАО «Сбербанк России» в рамках реализации федеральной программы реформирования ЖКХ открывает специальные счета для накопления средств на финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Согласно внесенным в Жилищный кодекс РФ изменениям, с 2014 года финансирование капремонтов общедомового имущества в обязательном порядке будет осуществляться за счет средств собственников жилья. Накопление средств происходит на специальных счетах. Их владельцами могут быть ТСЖ, жилищные кооперативы и региональные операторы (специализированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по обеспечению проведения ремонта). Основные поступления на данные счета формируются за счет ежемесячных отчислений собственников жилых помещений.

Для открытия специального счета необходимо предоставить стандартный пакет документов, а также протокол решения общего собрания собственников (в соответствии с п. 1.1 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса). Открытие счета и расчетно-кассовое обслуживание специальных счетов осуществляется на договорной основе бесплатно. На остатки денежных средств на спецсчетах ежемесячно начисляются проценты.

Более подробно о данной услуге можно узнать в офисах Чувашского отделения ОАО «Сбербанк России». Адреса и номера телефонов филиалов можно узнать здесь.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений